Muzland - аккорды

Новости

4 июля

В Госдуме объяснили отмену концерта Эмина страхом

 
 

Первый заместитель председателя комитета по культуре Госдумы России Елена Драпеко высказалась об отмене концерта певца Эмина Агаларова в Калининградской области. Её слова передаёт «НСН».

Концерт Эмина должен был пройти в Светлогорске, но был перенесён на 2026 год в связи с напряжённостью между Россией и Азербайджаном. Депутат считает, что причина такого решения в возможной негативной реакции граждан.

«Это ответная мера. Возможно, власти боятся негативной реакции. Надо подождать, пока пройдёт волна, все не успокоится. У нас с Азербайджаном были тесные связи, гастроли, надо просто переждать, мы вернёмся к сотрудничеству», — сообщила Драпеко.

Сам артист заявил в интервью НСН, что ему не удалось согласовать выступление в Светлогорске в удобные для него даты.

Фото: Мурад Оруджев / Sputnik / РИА Новости
Источник: lenta.ru
Добавлено автоматически
Просмотрено: 20 раз

 
 
 
 
  1. Muzland
  2. Новости за 2025 год
  3. Июль
  4. В Госдуме объяснили отмену концерта Эмина страхом